ps1062044

10.08
12:41

Ремонт септиков: изучаем распространенные причины поломок оборудования

Зачастую загородные дома не подключены к общей канализации, и собственники частных домов, как правило, создают выгребные ямы. Но если поверхностные воды текут недалеко, содержимое выгребной ямы однозначно будет загрязнять пространство вокруг и без сомнения испортит колодезный источник у соседей. Поэтому все чаще сознательные хозяева домов делают скважину и устанавливать системы очистки.

Как правило, системы очистки работают долго и не нуждаются в частом обслуживании: например, компрессоры Airmac в агрегатах Топас нуждаются лишь в профилактических работах максимум два раза в год, если системой канализации пользуются регулярно.

Внезапные поломки или нарушение функционирования часто связаны с некорректным монтажом. Рассмотрим детальнее наиболее распространенные неисправности.

Неприятный характерный запах может появиться из-за распада микрофлоры в систему канализации смыли запрещенные отходы, к примеру, агрессивные чистящие средства или лекарства.
Фильтрация стоков основывается на очистке загрязнений с помощью аэробных и анаэробных бактерий. Благодаря им процесс становится максимально экологически безопасным и естественным, характерного «аромата» быть не должно. Если все же он появился, то нарушены условия эксплуатации.

Система очистной станции сделана так, чтобы жидкость попадала только в определенные отсеки. Если вода выйдет за их пределы, к примеру, попадет на движок, очистная станция перестанет работать.

Затопление может быть вызвано загрязнением компрессорных мембран, отказом дренажного насоса или скоплением объемного осадка.

Выключение компрессора зачастую случается из-за некорректного монтажа или неправильного подключения к питанию.
Еще одна неисправность, при которой понадобится ремонт септика– нарушение герметичности системы. Корпус агрегата сделан из полипропилена, он спасает станцию от воздействия влаги и разрушения, низких и высоких температур. Однако если был проведен неверный геодезический анализ, и септик установили в месте, где высокие подземные воды или неподходящий грунт, то рано или поздно нарушится герметичность конструкции, оно в свою очередь станет причиной поломки механизма.

Замерзание септика может произойти из-за недостаточного наклона трубопровода, засоров, из-за отсутствия утеплителя и протечек.
При какой угодно поломке лучше обращаться к профессионалам с опытом, потому что даже простая поломка в будущем станет причиной более серьезных проблем. Мастера ЭирСтор чистят и ремонтируют канализационные постройки более шести лет, они могут увеличить срок до следующего сервиса обслуживания от шести до двенадцати месяцев. При обслуживании мастера бесплатно добавляют бактерии для создания оптимальный среды переработки стоков. Еще на buy-pumps.ru вы можете приобрести компрессоры Hiblow, Airmac и другую технику. Рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).